Подшипник 32207

Роликовые подшипники

Сфера применения импортного роликового радиально-упорного подшипника с коническими роликами 32207 – агрегаты с радиальной и односторонней осевой нагрузкой. Он может использоваться вместо аналога ГОСТ 7507, выпуск которого налажен на заводах бывшего союза.

Размеры и характеристики подшипника

Конструктивно роликоподшипник артикул 32207 состоит из съемной наружной обоймы и неразборного узла тел качения объединенного с внутренней обоймой. Его размеры – 35х72х24,25 мм.

Подшипники по оптовым ценам

Нужны подшипники по низким ценам? Присылайте нам заявки, предложим лучшие цены: zakaz@promgar.ru У нас есть:
  1. Свой Российский бренд
  2. При необходимости поставляем тоже качество без бренда
  3. Полностью соответствует ГОСТ
  4. У все продукции есть паспорта и сертификаты
Ждем Ваши заявки на почте:
zakaz@promgar.ru

В продажу деталь поступает в картонной коробке, внутрь вложена краткая инструкция. В зависимости от производителя масса изделия может немного отличаться, в среднем она составляет 0,45 кг.

Подшипник ISO 32207 предназначен для установки в узлы с высокой нагрузкой на подвижные элементы конструкции. В статике она может достигать 78,0 кН, в динамике – 63,6 кН.

Чертеж
Схема конического роликового подшипника с коническими роликами
ХарактеристикаЗначение
Роликовый радиально-упорный подшипник c коническими роликами
Обозначение ГОСТ 520-2011 (27365-87)7507
Обозначение ISO 355, DIN 72032207
Выдерживает нагрузкурадиально-упорные
Наружный диаметр (D), мм72
Внутренний диаметр (d), мм35
Ширина (B), мм23
Общая ширина (Т), мм24.25
Вес, гр430
Грузоподъемность статическая, H78000
Грузоподъемность динамическая, H66000
Частота вращения в масле, об/мин7000
Частота вращения в смазке, об/мин5300
Диаметр ролика, мм9,16/10,3х16,4
Количество роликов, шт14
Марка сталиШХ-15

Показатели скорости вращения напрямую зависят от свойств и параметров применяемых в агрегате смазочных материалов. При работе в масле допустимая частота доходит до 7 000 оборотов в минуту. Густая смазка снижает данное значение.

Диаметр и количество роликов

Форма роликов, уложенных в проточку по наружной поверхности внутренней обоймы коническая. Размеры каждого из них (диаметры оснований и длина) – 9,16/10,3х16,4 мм. Ролики фиксируются клеткой. Она удерживает тела качения на заданных позициях, тем самым обеспечивает равномерное распределение нагрузки.

Количество роликов на подшипник – 14 шт. Ось вращения каждого из них наклонена по отношению к оси обойм, что позволяет изделию работать «на упор» в одном направлении.

Важно! Роликоподшипники с коническими роликами часто устанавливают попарно на один вал в зеркальном отражении друг к другу. Благодаря этому создается конструкция, воспринимающая высокую осевую нагрузку в обоих направлениях.

Аналоги и модификации

Импортный роликовый подшипник 32207 выпускается в модификациях с разными сепараторами. Более всего распространены разновидности с индексом J (J2, J3) – стальной штампованный сепаратор и TN9 – литой полиамидный с центровкой по роликам.

Российский роликоподшипник 7507 имеет сопоставимые технические характеристики. Маркировка отечественного изделия соответствует принятой в стране схеме. Ее расшифровка:

  • 6 – стандартная точность;
  • 7 – класс изделия;
  • 5 – широкая серия;
  • 07 – кодовое обозначение внутреннего диаметра.

Данные изделия полностью взаимозаменяемые. У них идентичные размеры, приблизительно такой же вес.

Применяемость

Подшипник роликовый конический 32207 применяется в различных узлах современных тракторов. Он устанавливается в редуктор переднего моста МТЗ-82 (100, 102), работает в ПВМ Т-40.

Его можно встретить в конических передачах ряда отечественных комбайнов, в узлах экскаваторов серии ЭКГ, в механизмах отечественных автопогрузчиков.

Популярные производители

В числе производителей подшипника 32207 все ведущие предприятия отрасли. Лидерами по качеству являются FAG, SKF, KOYO. Отечественный аналог присутствует в линейке продукции Волжского 15 ГПЗ и Самарского 9 ГПЗ.

Остались вопросы по подшипнику 32207 или есть что добавить? Тогда напишите нам об этом в комментариях, это позволит сделает материал более полным и точным.

Подшипники по оптовым ценам

Нужны подшипники по низким ценам? Присылайте нам заявки, предложим лучшие цены: zakaz@promgar.ru У нас есть:
  1. Свой Российский бренд
  2. При необходимости поставляем тоже качество без бренда
  3. Полностью соответствует ГОСТ
  4. У все продукции есть паспорта и сертификаты
Ждем Ваши заявки на почте:
zakaz@promgar.ru
Оцените статью
Два Подшипника
Добавить комментарий

Оптовые поставки подшипников:
zakaz@promgar.ru