Подшипник 32210

32210 Роликовые подшипники

Маркировка 32210 соответствует роликовому радиально-упорному подшипнику с коническими роликами импортного происхождения. Его отечественный аналог – ГОСТ 7510. Обе эти детали эксплуатируются в механизмах авто и тракторной техники, используются в агрегатах промышленного назначения.

Размеры и характеристики подшипника

По своему устройству роликоподшипник ISO 32210 ничем не отличается от других изделий того же типа. Он имеет съемное наружное кольцо, а внутренняя его обойма вместе с роликами и сепаратором образуют узел подвижных элементов.

Подшипники по оптовым ценам

Нужны подшипники по низким ценам? Присылайте нам заявки, предложим лучшие цены: zakaz@promgar.ru У нас есть:
  1. Свой Российский бренд
  2. При необходимости поставляем тоже качество без бренда
  3. Полностью соответствует ГОСТ
  4. У все продукции есть паспорта и сертификаты
Ждем Ваши заявки на почте:
zakaz@promgar.ru

Размеры подшипника составляют 50х90х24,75 мм. Масса изделия не превышает 0,62 кг. Подобно другим подобным изделиям иностранного производства он поступает в продажу в индивидуальной упаковке. Внутри нее имеется краткая инструкция производителя.

Чертеж
Схема конического роликового подшипника с коническими роликами
ХарактеристикаЗначение
Роликовый радиально-упорный подшипник c коническими роликами
Обозначение ГОСТ 520-2011 (27365-87)7510
Обозначение ISO 355, DIN 72032210
Выдерживает нагрузкурадиально-упорную
Наружный диаметр (D), мм90
Внутренний диаметр (d), мм50
Ширина (B), мм23
Общая ширина (Т), мм24.75
Вес, гр610
Грузоподъемность статическая, H100000
Грузоподъемность динамическая, H82500
Частота вращения в масле, об/мин5600
Частота вращения в смазке, об/мин4300
Диаметр ролика, мм8,36/9,45х17,7
Количество роликов, шт19
Марка сталиШХ-15

Роликоподшипник артикул 32210 рассчитан на эксплуатацию в узлах с высокой радиальной и односторонней осевой нагрузкой. Предельные ее значения в статике могут достигать 100 кН, в динамике – 82,5 кН.

Скоростные характеристики изделия напрямую зависят от используемых в агрегате смазочных материалов. Частота вращения в масле может достигать 5 600 об/мн. Густая смазка снижает данный параметр до 4 300 и ниже.

Важно! Роликовые конические подшипники часто устанавливают в паре зеркально друг относительно друга. Такая система может работать на упор сразу в обе стороны.

Диаметр и количество роликов

Ролики конической формы, уложенные в проточку во внутренней обойме, обеспечивают плавное вращение изделия и равномерно распределяют нагрузку. Общее их количество на сборочную единицу – 19 шт. Размеры каждого (диаметры оснований и длина) 8,36/9,45х17,7 мм.

32210

Сепаратор может быть выполнен из разных материалов, но чаще всего используется углеродистая сталь. Встречаются разновидности, в которых он латунный, бронзовый или полиамидный.

Аналоги и модификации

Импортный подшипник 32210 выпускается в базовом исполнении и в нескольких модификациях с разными сепараторами. Обо всех особенностях каждого конкретного экземпляра можно узнать из расшифровки его обозначения.

В большинстве случаев вместо импортного изделия можно использовать российский роликоподшипник 7510. Он имеет такие же размеры и вес. Возможны отклонения в плане максимальной нагрузки и предельной частоты вращения.

Применяемость

Подшипник роликовый 32210 применяется в дифференциале и ступицах малотоннажных грузовиков ГАЗ. Устанавливается в мосты авто УАЗ разных модификаций, эксплуатируется в агрегатах промышленного оборудования.

Он нередко встречается в сельхозтехнике. Используется в приводе ножа ряда комбайнов производства Ростсельмаш. Работает в дорожной и строительной технике.

Популярные производители

Подшипник 32210 присутствует в ассортименте ведущих производителей мира. SKF, FAG, VKE, NSK, NTN – это надежные запасные части, но их ценник нельзя назвать демократичным.

Отечественные аналоги предлагают Волжский (15 ГПЗ) и Самарский (9 ГПЗ) заводы.

Остались вопросы по подшипнику 32210 или есть что добавить? Тогда напишите нам об этом в комментариях, это позволит сделает материал более полным и точным.

Подшипники по оптовым ценам

Нужны подшипники по низким ценам? Присылайте нам заявки, предложим лучшие цены: zakaz@promgar.ru У нас есть:
  1. Свой Российский бренд
  2. При необходимости поставляем тоже качество без бренда
  3. Полностью соответствует ГОСТ
  4. У все продукции есть паспорта и сертификаты
Ждем Ваши заявки на почте:
zakaz@promgar.ru
Оцените статью
Два Подшипника
Добавить комментарий

Оптовые поставки подшипников:
zakaz@promgar.ru