Подшипник 1680207

Шариковые подшипники

Сферическая наружная поверхность подшипника ГОСТ 1680207 заметно облегчает его установку в корпус и последующее позиционирование сопряженного с ним вала.

Идентичное устройство и те же основные параметры имеет ISO UH208 зарубежного производства. Обе детали аналогичны и полностью взаимозаменяемые.

Подшипники по оптовым ценам

Нужны подшипники по низким ценам? Присылайте нам заявки, предложим лучшие цены: zakaz@promgar.ru У нас есть:
  1. Свой Российский бренд
  2. При необходимости поставляем тоже качество без бренда
  3. Полностью соответствует ГОСТ
  4. У все продукции есть паспорта и сертификаты
Ждем Ваши заявки на почте:
zakaz@promgar.ru

Размеры и характеристики подшипника

Шарикоподшипник 1680207 является закрытым, что делает целесообразным его эксплуатацию в узлах сельхозтехники, работающей в условиях высокой запыленности. Размеры подшипника (с втулкой) 35х80х21(36) мм. Масса не превышает 0,62 кг.

Чертеж (Схема)
Схема (Чертеж)
ХарактеристикаЗначение
Шариковый радиальный однорядный
ОсобенностиС двухсторонним уплотнением
Сферическая посадка на поверхности наружного кольца
ГОСТ 520-20111680207
ISOn/a
Выдерживает нагрузкуРадиальную
Наружный диаметр (D), мм80
Внутренний диаметр (d), мм35
Общая ширина (B), мм21/36
Внутренний диаметр втулки (d1), мм35
Ширина внутреннего кольца (с), мм23
Вес, гр542
Грузоподъемность статическая, H17800
Грузоподъемность динамическая, H22400
Частота вращения в пластичной смазке, об/мин6300
Диаметр шарика, мм12.7
Количество шариков, шт9
В комплект может входитьзакрепительная втулка H308
Марка сталиШХ-15

Расшифровка заводского обозначения полностью соответствует принятой в странах бывшего союза схеме. 1680207С17 это:

  • 1 – серия высот;
  • 68 – особенности исполнения (сфера, втулка, заглушки);
  • 0 – радиальный шарикоподшипник;
  • 2 – легкая серия;
  • 07 – кодировка внутреннего диаметра;
  • С17 – Литол-24 в узле тел качения.

Важно! Помимо смазки в доп. обозначении может быть указан материал сепаратора, номинальная температура эксплуатации, конструктивные отличия.

Рабочая частота вращения шарикоподшипника артикул 1680207 равна 6 300 оборотов в минуту. Статическая грузоподъемность – 18,0 кН, динамическая – 22,4 кН.

В комплект поставки изделия входит упаковка (картонная коробка) и инструкция, которую стоит внимательно изучить перед началом установки и эксплуатации подшипника.

Диаметр и количество шариков

Особенности конструктивного исполнения российского шарикоподшипника с номером 1680207 не отражаются на устройстве его узла тел качения. Это шарики диаметром 12,7 мм, уложенные в полости сепаратора. Количество шариков на узел – 9 шт.

Для изготовления сепаратора данных изделий может использоваться сталь с высоким содержанием углерода или пластические материалы (текстолит, полиамид).

Втулка
Втулка

Аналоги и модификации

В случае необходимости вместо отечественной детали можно устанавливать импортный подшипник ISO UH208. У них идентичный вес и основные параметры. Часто замена оправдана, но под международной маркировкой может скрываться китайская продукция сомнительного качества.

Промышленность предлагает несколько модификаций шарикоподшипника 1680207. В числе особенностей используемые при изготовлении материалы и несущественные конструктивные отличия.

Применяемость

Основная сфера использования данных шарикоподшипников – комбайны и сельхозтехника. Они применяются в приводе очистки и домолоте, устанавливаются на валы вентилятора и соломотряса зерноуборочных комбайнов ДОН-1200 (1500). Работают в контрприводе, на валах отбойного битера и шнека жатки СК-5 «Нива».

Помимо прочего 1680207 эксплуатируется в кормоуборочных агрегатах КПИ-2,4 (жатка, подборщик), КСК-100 (подборщик, привод шнеков), КСКУ-6 (блок битеров, шнеки).

Популярные производители

В основном на прилавки попадает продукция 23 ГПЗ (VBF) это полностью российские подшипники и СПЗ-4 (собрано из китайских комплектующих). Аналоги по ISO предлагают лидеры рынка. Среди прочих: FAG, SKF, NTN, KOYO.

Остались вопросы по подшипнику 1680207 или есть что добавить? Тогда напишите нам об этом в комментариях, это позволит сделает материал более полным и точным.

Подшипники по оптовым ценам

Нужны подшипники по низким ценам? Присылайте нам заявки, предложим лучшие цены: zakaz@promgar.ru У нас есть:
  1. Свой Российский бренд
  2. При необходимости поставляем тоже качество без бренда
  3. Полностью соответствует ГОСТ
  4. У все продукции есть паспорта и сертификаты
Ждем Ваши заявки на почте:
zakaz@promgar.ru
Оцените статью
Два Подшипника
Добавить комментарий

  1. Леонид

    Уважаемые Коллеги,
    Просьба:
    1. «облегчает его установку в гнездо» — заменить на «облегчает его установку в корпус»;
    2. «Обе детали аналоги» — заменить на «Обе детали аналогичны» или «Обе детали являются аналогами»
    Так же хочу заметить, что UH208 — специально освоенный компанией FKL для нужд «Ростсельмаша» подшипник, взамен 1680207 и его полное обозначение — UH208/35-2S.H.T., которое разработано специально для этого подшипника и не применяется другими производителями!!! Если вы обнаружите такое обозначение на подшипниках других брендов, знайте — это подделка!

    Ответить
  2. Леонид

    «В основном на прилавки попадает продукция 23 ГПЗ (VBF) это полностью российские подшипники и СПЗ-4 (собрано из китайских комплектующих). Аналоги по ISO предлагают лидеры рынка. Среди прочих: FAG, SKF, NTN, KOYO.» — информация десятилетней давности, а точнее VBF — уже не полностью российские, а СПЗ-4 теперь даже сборку остановил и просто маркирует сделанные в Китае и др. странах подшипники, надеюсь, что с контролем качества…
    FAG, SKF, NTN, KOYO — не производят подшипник UH208/35 который является улучшенным аналогом 1680207, они производят «похожие» или близкие по размерам подшипники, которые не всегда есть возможность установить в российскую технику в виду различия присоединительных размеров.

    Ответить
Оптовые поставки подшипников:
zakaz@promgar.ru